Окончательное решение по этому вопросу примут до конца года, но примерный список уже известен. Начинается он со здания Жилищного комитета на площади Островского, где сегодня и проходила встреча с журналистами.

Главная цель такой глобальной миграции – объединить чиновников в одном месте, упростить работу им и посетителям. Кроме того, это может снизить количество пробок — ведь речь идет о комитетах, которые сейчас разбросаны по всему городу. Освободившиеся здания будут проданы. Но большого дохода от этого бюджет не ждет — сумма всего лишь возместит затраты на переезд, заявил исполняющий обязанности главы Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Олег Лысков. Помимо этого он рассказал о других важных городских проектах. В частности о том, что Южный участок ЗСД планируют открыть в октябре.

Олег Лысков, и.о. председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга: «От Благодатной улицы до Обводного канала, с выездом на набережную Екатерингофки. Около 5 километров, с новыми пунктами взимания оплаты. Это соединит центр с Обводным каналом и кольцевой дорогой, минуя загруженным магистрали».

Олег Лысков рассказал и о модернизации «Пулково-1». Металлоконструкции и фасад нового пассажирского терминала готовы на 90 %. К концу 2013 года закончат все работы и займутся «Пулково-2».