Причины ссылки Игоря Денисова и Александра Кержакова в молодежный состав команды опубликованы на официальном сайте «Зенита». Таким образом, руководство клуба решило не замалчивать эту скандальную историю.

«Данная мера связана с тем, что игрок в ультимативной форме отказался выйти на поле в матче против «Крыльев Советов», требуя пересмотра личного контракта», — говорится в тексте новости, опубликованной на главной странице официального сайта клуба. О том, какого пересмотра контракта желал бы отец четверых детей и автор победного гола в финале кубка УЕФА Игорь Денисов, в интернете уже нафантазировано немало текстов.

Мотивировочная часть к приговору Кержакова скупее на факты: «Футболист переведен в команду Анатолия Давыдова на неопределенный срок за некорректное поведение». Само понятие «некорректного поведения» лучшего бомбардира в истории «Зенита» не раскрывается, однако дальнейшая ссылка на материал о Денисове, где все раскрыто подробно, намекает на схожие обстоятельства.

По информации, подтвердить истинность которой на 100% возможным не представляется, Александр выразил солидарность с  Игорем в перерыве матча в раздевалке. Высказал Спаллетти при всем коллективе. За что синьор Лучано тут же выставил его из основного состава с горячной решительностью, присущей жителям его родины. Но то, что Кержаков не вышел на второй тайм и уступил место Бухарову, не доказывает факт предполагаемого разговора.

На исконно русские вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?» теперь будут пытаться найти ответы все стороны конфликта, который был вынесен в заголовки официального сайта клуба.

Хотя и без публикации на электронной странице было не трудно догадаться о многих обстоятельствах этой истории.