Активисты организации «Хрюши против» представили в сети очередную акцию в супермаркете «Народный» на проспекте Косыгина.

Хрюши устроили в магазине «продовольственный панк-молебен». По заявлению лидера движения Евгении Сморчковой, активисты, таким образом, хотят привлечь внимание общественности к проблеме просроченных продуктов на полках супермаркета. На видео, снятом участниками акции, пять девушек в розовых балаклавах в виде мордочек свиней исполнили песню в здании «Народного» в стиле панк. На кадрах также видно, что в конце акции между хрюшами и охранниками завязалась потасовка, девушек с применением грубой силы вытолкали из магазина. 

«Хрюши Против» уже неоднократно привлекали внимание к универмагу «Народный». В ходе собственного рейда активисты нашли на прилавках магазина большое количество просроченных продуктов. После визита хрюш супермаркетом заинтересовались работники Роспотребнадзора и Прокуратуры Санкт-Петербурга. По решению Красногвардейского суда магазин должны были закрыть на 15 суток, однако, из-за смены арендатора это решение не было исполнено.