В день рождения ребенка отец застрелил на улице Софьи Ковалевской в Калининском районе мать мальчика. А потом застрелился сам. Опекуном 6-летнего ребенка будет его бабушка.

По информации аппарата уполномоченного по правам ребенка, у бабушки уже приняли заявление на предварительную опеку над ребенком. В течение месяца будет решен вопрос о постоянном опекунстве. 6-летнего Мишу, оставшегося сиротой, готовы принять друзья семьи. По оценкам детского психолога Центра помощи семьи и детям, ребенок находится в удовлетворительном состоянии.

Страшная трагедия на улице Софьи Ковалевской разыгралась вечером 14 сентября. Около 19:20 у дома №16 между бывшими супругами произошел конфликт, в ходе которого 47-летний мужчина несколько раз выстрелил в бывшую жену из пистолета ТТ. Женщина скончалась на месте от полученных травм. После убийства экс-супруг совершил самоубийство недалеко от детского сада, выстрелив себе в голову. В кармане куртки у убитой женщины были обнаружены ключи от квартиры, в которой оставался ее 6-летний сын. Трагедия произошла в день рождения ребенка.