Одна пострадавшая остается в критическом состоянии после ДТП в Греции, говорится в сообщении греческого Национального операционного центра здравоохранения. Это гид тургруппы. Она в реанимации на аппарате искусственного дыхания.

Авария произошла рано утром на трассе Салоники — Халкидики. По предварительной версии, водитель автобуса, который вез 50 россиян в аэропорт, не смог удержать машину на скользкой дороге. Погибло четверо туристов, из них двое — петербуржцы. Пострадавших уже начали отпускать из больницы, сообщили нам в Ростуризме.

Ирина Щеголькова, руководитель пресс-службы Ростуризма: «Девять человек уже отпущены из госпиталя, они уже находятся в отелях, ими занимается туроператорская компания, работают психологи».

Среди пассажиров автобуса было 26 петербуржцев. Общий список вы видите на экране. Пока пострадавшие находятся в Греции — всех их обследуют врачи. МЧС России готово оказать содействие греческим медикам и при необходимости отправить спецборт за тяжелыми больными. Представители турфирмы заявили: они готовы взять на себя все необходимые расходы. Как только туристы будут готовы к возвращению на Родину, компания приобретет им билеты на ближайшие рейсы. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону экстренной связи 810306974127207.