Сотрудники отдела борьбы с экономическими преступлениями ищут директора туристической фирмы, которая по предварительным данным, обманула около ста петербуржцев.

Офис компании со сложным названием «Миллениум туризм и конгресс ДМС СПБ» находился на улице Гастелло. Схема обмана проста. Наталья Кулик брала предоплату, в офисе заключали договор, после этого деньги женщина просто присваивала. 

Татьяна Денисюк, официальный представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Используя служебное положение, и не имея намерений исполнять возложенные на нее обязательства, присвоила денежные средства граждан на сумму два с половиной миллиона рублей. В настоящий момент проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление местонахождения данной гражданки».

Офис на Гастелло сейчас закрыт. По юридическому адресу — на улице Типанова — фирму тоже найти не удалось. Сама Наталья Кулик с конца августа у себя дома не появлялась. Как говорят специалисты Балтийской ассоциации защиты прав туристов, такой способ обмана на этом рынке — один из самых распространенных. При этом деньги клиентам вернуть, как правило, не удается.