Состояние подростка, пострадавшего от взрыва, удовлетворительное. После операции он находится в реанимации, сообщили нам в больнице имени Раухфуса. Диагноз остается прежним – взрывная травма, множественные ожоги кожных покровов.

Елена Крылова, пресс-секретарь главного врача детской городской больницы имени К.А. Раухфуса, сообщила, что руки и ноги у мальчика на месте.

Накануне подростка доставили в детскую больницу с тяжелыми ранениями. Известно, что восьмиклассник с товарищем пытались проверить самодельное взрывное устройство на пустыре по улице Передовиков. Бомба разорвалась у него в руках. Второй юноша не пострадал. На помощь первыми прибежали рабочие близлежащих гаражей.

Владимир Орлов, очевидец: «Взрыв был громким, слышен далеко».

Они помогли дойти подростку до машины скорой помощи. Так как медики не смогли подъехать к месту взрыва.

Владимир Орлов, очевидец: «Его вели слесари. Он весь в крови был. Одежда вся разорвана».

Место происшествия сотрудники полиции нашли не сразу — пустырь заброшен и завален мусором. Кругом разбросаны осколки и видны следы гари. По словам гаражников, молодежь здесь собирается постоянно.

Как выяснилось, это не первый опыт пострадавшего со взрывчаткой. Юноши даже снимали свои эксперименты на видео и выкладывали в интернет. В настоящее время расследованием происшествия занимаются сотрудники полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.