Заседание Законодательного собрания сегодня началось с минуты молчания. Депутаты почтили память ректора университета экономики и сервиса Александра Викторова.

Затем парламентариям представили нового главу Комитета экономического развития Игоря Голикова. Он рассказал, что на новом посту будет модернизировать промышленность, увеличивать инвестиции и реальные доходы граждан. Впрочем, основная задача Голикова — разделение комитета на несколько ведомств.

Игорь Голиков, председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли: «Прежде всего это исполнение распоряжений губернатора по реорганизации Комитета и разделение его на 3 комитета. Бюджет не будет затронут, это будет та же численность в 249 человек. То есть Комитет остается тот же самый, на его базе будет создан еще 2 комитета. Бюджет не пострадает ни на копейку».

Игорь Голиков стал председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли 24 августа. Ранее он занимал пост заместителя директора Федеральной службы по оборонному заказу.