Новичок «Зенита» Витсель в Петербурге. В ночь на среду полузащитник прилетел из Брюсселя, где играл за национальную сборную в матче против Хорватии.

На тренировке в Удельном парке Аксель занимался по индивидуальной программе — пробежал несколько кругов и покинул поле. Для него это был восстановительный день. Другой звездный новобранец клуба — Халк прибудет завтра и имеет очень высокие шансы выйти на поле в домашнем поединке с «Тереком».

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Халк будет готовиться к игре. Завтра все ребята, все футболисты, которых не было, будут с командой».

Еще один новичок «Зенита» — Ренат Янбаев довольно интенсивно тренировался, а по завершении занятия сказал журналистам, что готов подменить Александра Анюкова, получившего травму в игре против Израиля. На традиционном брифинге прессу удивил Лучано Спаллетти, когда заговорил о еще одном приобретении.

Лучано Спаллетти, главный тренер ФК «Зенит»: «Есть еще одно приобретение у «Зенита» — это Данни. Это приобретение очень серьезное, потому что Данни не было  снами достаточно длительное время и сейчас этот игрок вернулся и, безусловно, усилит нас».

Не исключено, что португалец, пропустивший 8 месяцев, вернется на поле уже в матче Зенит-Терек в пятницу.