Российская паралимпийская сборная с минуты на минуты вернется в Москву в аэропорт «Шереметьево». Петербургских спортсменов ночью будут встречать на Московском вокзале.

В Северную столицу паралимпийцы привезут 9 медалей, 6 из них высшей пробы, 1 серебряная и 1 бронзовая. Впервые российская команда стала второй в неофициальном общекомандном зачете, пропустив вперед лишь спортсменов из Китая. 

В честь закрытия Паралимпиады в Лондоне и достойного результата спортсменов в Петербурге сегодня прошел спортивный праздник для особенных детей «Паралимпийские ценности». Школьники участвовали в веселых стартах, общались с именитыми спортсменами и твердо решили принять участие в следующих Паралимпийских играх.

Валентина Пшеничная, чемпионка России по адаптивной гребле: «Детям нужно показывать, что нужно заниматься спортом, показывать какие виды есть, знакомить их со спортсменами».

Даже участие в таком мероприятии положительно влияет на детей. Для них главное — общение со сверстниками. А для родителей — возможность приобщить ребенка к спорту.