Высшая школа журналистики СПБГУ сегодня официально встретила своих первокурсников. Новый учебный год начался для них с получения студенческих билетов и первой из серии открытых лекций.

Пообщаться с первокурсниками приехали вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи и известная ведущая Ника Стрижак. Оба поставили перед собой задачу донести до молодежи самое важное из правил.
 
Василий Кичеджи, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «В их профессии все-таки главное — это честность. Честность, честность и еще раз честность. Безусловно, интеллектуальность, эрудиция, но все-таки журналисты должны быть честными».
 
Ника Стрижак, петербургский журналист, режиссёр-документалист, телеведущая: «Это очень сложная профессия, потому что комплексная. Здесь и человеческие черты, талант и дарование должны быть, и очень высокие моральные качества».
 
Встречу гости провели в формате диалога. Вице-губернатор обсудил со студентами вопросы политики в сферах образования, культуры и массовых коммуникаций. В ближайшее время первокурсникам предстоит познакомиться с факультетом и выбранными направлениями. А когда они обживутся, свой опыт приедут передать и другие профессионалы пера.