Второе золото в копилке Петербурга. Высшую олимпийскую награду принесла Наталья Антюх. В барьерном беге она первой пересекла финишную линию. 52 целых 70 сотых секунды - результат спортсменки.

Теперь у легкоатлетки три олимпийские медали. На афинских играх она получила серебро в гладкой эстафете, а также бронзу в беге на 400 метров.

Владимир Куликов, вице-президент Федерации легкой атлетики в Санкт-Петербурге: «Наталья Антюх – спортсменка из Санкт-Петербурга, она воспитанница детской спортивной школы Невского района по легкой атлетике, ее первые наставники это Вадим Платонович Пичук, заслуженный тренер РФ и Маргарита Михайлова. Человек довольно целенаправленный и знает, чего хочет в жизни».

От спортсменки ждали только победы. Антюх — многократная чемпионка мира, Европы и России. Заслуженный мастер спорта. Награда Натальи — первое петербургское золото по легкой атлетике за последние 32 года. В городском спорткомитете в Зале Олимпийской славы уже подготовили место для портретов двух наших чемпионов.