Тройняшки, попавшие под поезд 30 июля в районе железнодорожной станции Приветнинское, уверенно идут на поправку, сообщает пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Ярослава, одного из тройняшек, уже выписали из детской городской больницы №19 имени Раухфуса. Его брат и сестра проходят последние медицинские обследования перед выпиской. Девочка Агата, которая пострадала больше братьев и перенесла сложную операцию, будет дома уже завтра, сообщают врачи. Тимофей до следующей недели еще останется под наблюдением, по словам медиков, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет. По оценкам врачей, инвалидности детям удастся избежать, но малышам предстоит реабилитация. 

Трагедия случилась 30 июля. Трое двухлетних детей попали под пригородную электричку у станции Приветнинское. Медики зафиксировали у малышей открытые черепно-мозговые травмы и ушибы различной степени сложности. По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении машиниста поезда по статье «нарушение правил железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».