Подопечные Лучано Спаллетти обыграли московский ЦСКА на стадионе «Лужники» в рамках 3-го тура чемпионата России.

Сине-бело-голубые открыли счет уже на 10-й минуте встречи. Сергей Семак стал автором первого гола. Кержаков отдал голевую передачу, находясь прямо у ворот армейцев. Акинфеев не угадал направление мяча, и Семак пробил в пустые ворота. Уже через 3 минуты Кержаков добавил в копилку «Зенита» второй забитый мяч. На 32-й минуте Семак оформил дубль. В конце первого тайма хозяева поля смогли сократить отставание в счете. Кейсуке Хонда забил в ворота Вячеслава Малафеева.

Во втором тайме «Зенит» сохранил преимущество 3:1. Спаллетти в очередной раз переиграл Слуцкого. Сине-бело-голубые продолжают возглавлять турнирную таблицу.