В ночь с 28 на 29 августа были проведены 14 обысков в Василеостровском, Выборгском, Петроградском и Калининском районах Петербурга. Изъято около 2,5 кг. амфетамина, около 1 кг. героина и гашиша, 2,5 литра бутирата.

В группировку входили так же сотрудники правоохранительных органов.

К уголовной ответственности привлечены подозреваемые: организатор и руководитель группы Никита Старосельский, Евгений Коротков, заказчики наркотических средств — Сергей Гореславко и Михаил Лебедев. Установлены и допрошены участники группы, которые продавали наркотики. К уголовной ответственности привлечен инспектор ДПС ГИБДД Олег Степанов — в ходе досмотра у него обнаружили и изъяли кокаин. 

В операции принимали участие сотрудники Следственного комитета, Службы собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и наркополицейские при силовой поддержке бойцов спецназа.

Группировка продавала наркотики, в том числе в школах и колледжах Санкт-Петербурга и Ленобласти. В частности, задержаны несовершеннолетние продавцы.

Для проведения допросов в полицию доставили 14 человек, часть из них арестована. Расследование уголовного дела продолжается.