Об этом сегодня сообщил генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко. Семья погибшей уже вернулась домой. Полный список россиян, пострадавших в дорожной аварии на турецком курорте, также известен.

В больнице Антальи  пока остаются двое туристов.  

Ирина Щеголькова, руководитель пресс-службы Федерального агентства по туризму РФ: «По состоянию на сегодняшнее утро, пострадавшие во вчерашнем ДТП в Турции выписаны из больниц. Они вернулись в гостиницы. Сейчас на лечении двое наших туристов: женщина с переломом ключицы и мужчина с ушибом головы». 

Лечение туристов обязана оплатить страховая компания. В противном случае есть повод обратиться в суд. 

Татьяна Гаврилова, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии: «Первое, главное, что должно быть сделано — предоставлено лечение, и надо вывести пострадавших с место происшествия. Потом компенсации на долечивание. Я вам конкретные суммы не скажу, они зависят от страховки и от полученных травм». 

Авария произошла накануне. В  районе Белека  перевернулся  пассажирский автобус, который возвращался с экскурсии. На встречной полосе его задел грузовик —  он врезался в ограждение трассы и потерял управление. В результате двое погибли.  Всего в  салоне автобуса был 21 человек, в том числе дети.