Родильный дом №1 на Васильевском острове, в котором накануне ночью тушили пожар, закрыт. Но только для приема для приема новых посетительниц.

Всех беременных женщин перевезли в другие больницы сразу же после ЧП. В учреждении остались лишь пациентки послеродового отделения.

Олег Дубленников, заместитель главного врача по лечебной работе родильного дома №1: «Женщины и дети находятся здесь все, кто был, они все у нас находятся, кроме тех, кто выписался. Со всеми все в порядке, все обследованы, никто не пострадал».

Этой ночью в роддоме загорелось помещение сестринской в родильном отделении. При пожаре никто не пострадал, из горевшего роддома эвакуировали около двухсот человек: и мам с грудничками, и медперсонал.

Кристина Додарева, пациент роддома №1: «Ну, знаете, как будто с проводкой что-то горит. Запах такой небольшой дыма был. Все подскочили, и врачи стали потом выводить нас всех. Сказали, берите детей и на выход».

Сейчас идет расчистка сгоревших помещений. Потолок родильного отделения в копоти. По словам руководства, на внеплановый ремонт уже выделены деньги.