ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти направило в МВД Дагестана материалы проверки по факту госпитализации болельщика с травмами, полученными после посещения футбольного матча «Зенит» - «Анжи» в Махачкале.

По информации петербургской полиции, 24 августа в 47 отдел полиции по Фрунзенскому району из НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе поступила телефонограмма о госпитализации 32-летнего петербуржца Александра Румянцева с тяжелыми травмами. Врачи диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму живота с повреждением внутренних органов. По факту полученных сведений полицейский начали проверку. По словам потерпевшего, данные травмы он получил 19 августа в Махачкале, куда приехал болеть за петербургскую команду «Зенит», которая проводила встречу на стадионе в Махачкале. 

Для проверки информации и установления всех обстоятельств инцидента ГУ МВД по Петербургу направило материалы расследования в МВД по республике Дагестан. 

Накануне медики сообщали, что состояние здоровья Александра Румянцева, известного в фанатских кругах как «Макасин», улучшилось.  Сейчас по оценкам врачей, Румянцев находится в состоянии средней тяжести. На данный момент он переведен из реанимации в другое отделение.