Врачи Мариинской больницы борются за жизнь Ольги Волобуевой. Женщина в реанимации, в тяжелом состоянии. В воскресенье утром ее доставил из Болгарии спецборт МЧС.

Петербурженка впала в кому после инсульта, который произошел на отдыхе. Медицинской страховки на транспортировку пострадавшей домой не хватило. Помогли Минздрав России и МЧС.

Евгений Ершов, представитель департамента международной деятельности МЧС России: «Болгарские врачи сделали все, что могли для поддержания жизнедеятельности больной и подготовили ее для транспортировки на родину. Наши врачи, не отходя от нее ни на минуту, продолжали поддерживать искусственное дыхание, искусственную вентиляцию легких, терапию, обезболивающие».

Сейчас пациентка подключена к аппаратам жизнеобеспечения. По словам врачей, состояние может улучшиться не раньше, чем через полтора месяца. 

Ольга Волобуева работает в региональном благотворительном фонде «Родительский мост». Она одна воспитывает двоих детей, один из которых — приемный. Служба опеки хочет забрать мальчика, на время пока мать проходит лечение.