Болельщик «Зенита» Александр Румянцев сегодня был прооперирован в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. Врачи поставили диагноз - закрытая травма живота, полученная примерно 5 дней назад.

В минувший вторник на одном из сайтов поклонников Зенита появилась информация о том, что после матча «Анжи» — «Зенит» были избиты два болельщика петербургского клуба. Инцидент, якобы, произошёл в подтрибунном помещении. Представители Российской футбольной премьер-лиги, впрочем, эту информацию не подтвердили. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту избиения Румянцева.

Татьяна Денесюк, официальный представитель ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «В полицию Фрунзенского района поступила телефонограмма о госпитализации данного гражданина. Он помещен  в реанимацию. В настоящий момент в связи  с его состоянием здоровья молодой человек допросу не подлежит. Телефонограмма зарегистрирована. Проводится проверка».

Продолжается и расследование уголовного дела о драке около «Макдональдса» на Московском проспекте. После инцидента были задержаны шестеро подозреваемых. В их квартирах был проведен обыск. Сейчас молодых людей уже отпустили из отделения. Также стражи порядка установили непричастность двоих из задержанных к драке на Московском проспекте.