«Не команда отдельных звезд, а команда – звезда» - под таким девизом открывает новый сезон петербургский хоккейный клуб СКА. Презентация обновленного состава, который в этом году поборется за кубок Гагарина, прошла в Константиновском дворце.

В команде поменялось несколько игроков — ставка была сделана одновременно на омолаживание состава и добавление опытных хоккеистов. Перемены коснулись и тренерского штаба. 

Милош Ржига, главный тренер хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург: «Что касается тренерского состава, это было решение руководства. Чтобы усилить тренера защитников. И добавить человека, чтобы он помогал нам в нашей работе».

Также в конце этого года начнут строить спортивную базу рядом с Ледовым дворцом. Там будут находиться все клубы системы СКА. Площадка предоставит новые возможности для развития и взрослого и детского хоккея. 

Геннадий Тимченко, председатель совета директоров хоккейного клуба СКА Санкт-Петербург: «Сегодня это порядка семисот ребят играющих в нашей системе. И если мы построим этот комплекс то в 2014-м году можно говорить о том, что эта цифра может быть легко удвоена». 

В своем первом матче в новом сезоне Континентальной Хоккейной лиги Петербургский клуб встретится на домашней площадке с омским «Авангардом».