Сегодня в Махачкале прошла игра 5-го тура Чемпионата России между петербургским «Зенитом» и «Анжи». За игрой на стадионе «Динамо» наблюдали более 15 тысяч болельщиков.

Зенитовцы открыли счет на 20 минуте встречи. Голевую передачу на Константина Зырянова отдал Владимир Быстров. Зырянов, получив мяч, обошел оборону «Анжи» и забил в ворота Габулова. После первых 45 минут преимущество было на стороне «Зенита» — 1:0. На 66 минуте хозяева поля сравняли счет. Шатов смог поразить ворота Вячеслава Малафеева, пробив в ближний угол. В матче с «Анжи» желтые карточки получили два зенитовца – Джорджевич и Ломбертс.

Накануне молодежная команда «Зенита» переиграла сверстников из «Анжи» со счетом 3:2. Ефимов оформил дубль, и один гол на счету Вербицкаса.