Георгий Полтавченко посетил предприятие «Новое поколение» - один из самых масштабных городских проектов по работе с трудными подростками. Здесь проходят реабилитацию несовершеннолетние от 14 лет, попавшие в поле зрения полиции.

В центр они проводят несколько часов в день и посвящают это время работе — делают настольные игры. Губернатор осмотрел помещения социальной помощи и подарил воспитанникам несколько музыкальных центров.

«Новое поколение» почти 20 лет занимается перевоспитанием трудных подростков. По словам директора центра Михаила Дмитриева, здесь разработана не только трудовая, но и специальная общеобразовательная программа.

Михаил Дмитриев, директор предприятия «Новое поколение»: «вчера у нас был чемпионат по футболу между площадками. У нас их  в городе 5, включая колпинскую колонию, играли в футбол. А так досуг  у нас очень популярный, например, ток-шоу проходят».

По статистике, лишь 1% выпускников вновь совершают преступления,  большинство — продолжают обучение в колледжах или устраиваются на работу.