Накануне вечером сотрудники «Водоканала» ликвидировали последствия прорыва трубы. Коммунальные службы сработали оперативно, поэтому воду в соседних домах отключать не пришлось.

Оксана Попова, менеджер пресс-службы «Водоканал»: «На данный момент все абоненты с водой, течь пока не локализована. Мы решили отвести канализацию, чтобы люди оставались с водой в вечернее время. А Ночью мы приступим к земляным работам».

Из-за коммунальной аварии могла пострадать иномарка — именно под ней произошел прорыв. Машина чуть не ушла под асфальт. Спасли автомобиль бдительные соседи.

Антон Закопаев, сосед: «Вызвали эвакуатор через ГАИ, а ГАИ соответственно не прислал эвакуатор, потому что неправомерно убирать автомобиль с территории, если он не нарушил правила дорожного движения. Вызвали эвакуатор самостоятельно. С помощью друга и знакомого вытащили автомобиль».

Машину перевезли в безопасное место. На ней нет ни царапины, ни вмятин. Владелец иномарки сможет поблагодарить своих соседей, когда вернется из отпуска.