• доллар 73,33
  • евро 85,87

«Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 5:0

5834

Матч 4-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и московским «Спартаком» завершился со счетом 5:0. Сине-бело-голубые продлили победную серию, которая теперь насчитывает четыре матча.

Питерцы набрали 12 очков и стали единоличными лидерами премьер-лиги. «Спартак», у которого 9 очков, потерпел первое поражение.

В первом тайме отличился Максим Канунников. На 16-й минуте он забил гол в ворота «Спартака». После перерыва на 52-й минуте Владимир Быстров удвоил преимущество. Автором третьего гола на 62-й минуте стал Роман Широков. Еще через пять минут Виктор Файзулин сделал счет 4:0, а точку в матче поставил Широков, оформивший дубль на 88-й минуте мачта.

Два штатных форварда «Зенита» Александр Кержаков и Александр Бухаров так и не смогли восстановиться к матчу против «Спартака».