В эти минуты в Петербурге открывают вторую очередь Коломяжского путепровода. Теперь, чтобы добраться из центра в Приморский район, необязательно подстраиваться под расписание электричек.

Этот мост позволит избежать ежедневных многочасовых пробок по пути на север города. Дорога, которой пользовались до этого, была узкой: по одной полосе движения в обе стороны и проходила через железнодорожную ветку. Еще накануне вечером здесь были серьезные заторы.

Андрей Соколов, корреспондент: «Это Коломяжский железнодорожный переезд недалеко от станции «Новая деревня». Водители вынуждены ехать в вялом потоке движения. И это притом, что сейчас десять часов вечера. А в часы пик здесь вообще — огромная пробка».

Дмитрий, водитель: «Надоело постоянно стоять в пробках. Электрички ходят очень часто. Надо чтобы побыстрее открыли этот путепровод».

Работы на развязке велись до самого открытия. Ночью строители заканчивали последние приготовления. 

До этого Коломяжский путепровод работал наполовину. Первую очередь развязки в сторону центра открыли год назад. Теперь по переправе можно ехать и в обратном направлении. Пробка у переезда должна навсегда уйти в историю: движение через него закроют, а правый поворот с улицы Матроса Железняка запретят. Единственные, кого это может не радовать, жители окрестных домов: их окна выходят прямо на новую магистраль.

Корреспондент: Андрей Соколов