Ведомство опубликовало на своем официальном сайте список всех нарушений, которые были установлены в универсаме «Народный» на проспекте Косыгина.

В ходе проверок в универсаме были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований – продажа испорченных продуктов питания, отсутствие на ряд товаров необходимой документации о качестве и безопасности продукта. Кроме того сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений магазина. В результате проверки с реализации снято 112 килограммов испорченных продуктов. 

Руководство магазина привлечено к административной ответственности. За нарушения выписан штраф в размере 40 тысяч рублей. Вся информация, собранная в ходе проверки, направлена в Прокуратуру Красногвардейского района Петербурга для принятия мер. 

Череду проверок магазина «Народный» спровоцировали активисты движения «Хрюши против», которые устроили рейд по поиску просроченных продуктов на прилавках универсама.  26 июня на проспекте Косыгина у магазина произошла массовая драка между активистами и охранниками «Народного».