Вещи для пострадавших в Краснодарском крае принимают сразу в нескольких пунктах города: круглосуточно можно передать гуманитарную помощь в пункт на Литейном, 31 и на Почтамтскую, 9, а с 12:00 до 21:00 — прийти по адресу Дворцовая набережная, 20.

Для пострадавших собирают теплые вещи, одежду, обувь (в частности, резиновые сапоги), продукты,  детское питание, лекарства и предметы личной гигиены.

Город обещает оказать помощь в транспортировке собранной гуманитарной помощи. Координировать эту работу будет Комитет по социальной политике.

Первая партию несколько тонн гуманитарных грузов для жителей Краснодарского края от администрации города отправят из Петербурга в ближайшее время — сегодня во второй половине дня либо завтра.

Волонтеры, собиравшие матпомощь для пострадавших жителей Крымска возле Гостиного двора, также скопили около трехсот кг одежды и продуктов. Инициативные горожане приносили летнюю одежду, теплые вещи, подушки и одеяла, консервы, воду, сахарный песок и многое другое. Все собранные вещи завтра будут отправлены в Краснодарский край. 

С 9 июля Почта России в Санкт-Петербурге в экстренном режиме организовала официальный пункт сбора гуманитарной помощи от населения и предприятий для нужд пострадавших от стихийного бедствия в Санкт-Петербургском почтамте по адресу: ул. Почтамтская, 9 в операционном окне №28. Напоминаем, что Санкт-Петербургский почтамт работает круглосуточно. От населения принимаются новые предметы быта, одежда, постельные принадлежности, предметы детского ассортимента, предметы личной гигиены.