Отряд молодых добровольцев уже в третий раз выходит на улицы города. Ребята призывают горожан к чистоте и собирают у них информацию о проблемных местах. Самостоятельная проверка территории вскрыла ряд очагов загрязнения.

Дарья Путилова, волонтер: «Мы выявили брошенные автомобили, которые уже вросли в землю, различные мусорные контейнеры, которые переполнены, строительный мусор и различные бытовые отходы. Самое глобальное – это заброшенный дом».

Ольга Фомина, корреспондент: «Дом 57 по Благодатной улице уже около года пустует. Жильцы уехали и оставили после себя тонны мусора. Со временем здание превратилось в пристанище для бомжей и общественную свалку, которая с каждым днем разрасталась».

Источник экологической опасности и возможного пожара активисты ликвидировали — заколотили оконные и дверные проемы. В будущем дом снесут, а мусор вывезут. Также двор освободили от нескольких брошенных машин. В ближайшее время «зеленая полиция» займется уборкой мусора во дворе дома 43 по Благодатной улице.

Корреспондент: Ольга Фомина

Оператор: Александр Лысак