В деле о смерти ребенка в петербургском аквапарке «Вотервиль» новые подробности. Спасатели, которые работают на водных горках, отправили письмо в Следственный Комитет. Под документом подписались 12 человек.

Они считают, что 7-летний Гриша Кириенко погиб из-за того, что на водных горках не хватало людей, которые должны были следить за безопасностью отдыхающих. Якобы, руководство «Вотервиля» сократило пост, с которого наблюдали за участком. Вместе положенных 14 в смене работали лишь 10 спасателей. 

Евгений Ибрагимов, руководитель следственного отдела Василеостровского района СУ СК РФ: «Данное обращение приобщено к материалам уголовного дела и изложенный в нем сведения будут проверяться следственным путем. И естественно правовая оценка всем лицам, возможно причастным к данной трагедии, произошедшей в аквапарке, будет дана правовая оценка».

Трагедия произошла в начале июня. Гриша Кириенко был в аквапарке с матерью. Когда женщина ненадолго отлучилась, ребенок захлебнулся. Позже она призналась, что мальчик вообще не умел плавать, а на воде держался с помощью надувного плота. По статье «причинение смерти по неосторожности» возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.