Дворцовый готовится к ремонту. На реконструкцию моста сейчас объявлен конкурс. Он продлится до августа. А сами работы начнутся в ноябре. На переправе нужно отремонтировать пролёты, разводной механизм, устранить дефекты опор и облагородить внешний вид.

Обновление моста обойдётся городскому бюджету почти в 3 миллиарда рублей. Закрывать движение полностью не будут — оставят 2 полосы. В объезд пустят только троллейбусы через Благовещенский мост. Чиновники уверяют, ремонт переправы не приведет к транспортному коллапсу в центре города. 

Борис Мурашов, председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры: «Дворцовых мост с обоих берегов ограничен светофорами. То есть пропускная способность за пределами Дворцового моста не позволяет обеспечить нормальное движение транспорта. Сам мост пропускает это движение».

Также Борис Мурашов рассказал, что с 1 июля на новой развязке в Приморском районе по-новому заработали светофоры. Это уменьшит пробки и повысит скорость движения. Развязка ЗСД рядом с улицей Савушкина будет готова полностью уже к концу года. По новой дороге автомобилисты смогут выезжать в центр. Сейчас это можно сделать только по Планерной улице.