На Олимпийских играх в Лондоне Петербург представит Чемпионка России и Европы по лёгкой атлетике Ирина Гордеева. Сегодня она встретилась с главой спорткомитета Петербурга Юрием Авдеевым.

Такие проводы уже стали традицией. Ирина серьёзно настроена на победу. Говорит, участие в Олимпиаде — её мечта. Планку выше двух метров она уже преодолела. Осталось показать тот же результат на предстоящих играх. Единственное, что сейчас беспокоит девушку — в Лондоне не будет тренера и родных. 

Ирина Гордеева, член сборной команды России по лёгкой атлетике, Чемпионка России 2012 года, Чемпионка Европы 2011 года, бронзовый призёр Чемпионата Европы 2012 года: «Очень счастлива. Надо справиться со своими собственными переживаниями. Результат за два метра постараюсь показать. Родственники всегда поддерживают очень сильно, иногда складывается впечатление, что они переживают за меня больше, чем я сама».

Формулой успеха с Ириной Гордеевой поделился многократный олимпийский Чемпион и легендарный хоккеист — Вячеслав Фетисов. Она проста: нужно всегда верить в себя и свои силы. Практически вся российская сборная сейчас уже в Лондоне. От Петербурга участвует 47 спортсменов.