Сотрудникам полиции пришлось организовать преследование, чтобы остановить женщину-водителя автомобиля «Мерседес», которая совершила наезд на пешехода и попыталась скрыться с места происшествия.

По информации пресс-службы ГУ МВД, ДТП произошло 21 июля около 19:30 у дома №111 по улице Савушкина. «Мерседес» совершил наезд на пешехода, который оказался охранником одного из автосалонов. Мужчина заметил за рулем авто нетрезвого водителя и попытался его остановить. К счастью, он отделался ушибами. После наезда женщина-водитель попыталась скрыться, двигаясь по Ланскому проспекту в сторону проспекта Энгельса. Экипаж ДПС ОГИБДД УМВД по Приморскому району организовал преследование, однако водитель никак не реагировала на требование сотрудников полиции остановиться. На пересечении проспектов Мориса Тореза и Светлановского «Мерседес» удалось остановить. Однако женщина, заблокировав двери и закрыв окна, попыталась наехать на инспекторов и отказывалась выходить из автомобиля. Для того чтобы извлечь водителя из авто, сотрудники полиции разбили боковое стекло. За рулем иномарки была 36-летняя петербурженка в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

Женщину доставили в 25 отдел полиции. Ее обвиняют сразу по нескольким статьям административного кодекса, среди которых «мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти». Кроме того, петербурженка отказалась от медицинского освидетельствования и нарушила правила об обязательном автостраховании.