Одного из активистов движения «Хрюши против» Андрея Богомолова подозревают в применении насилия в отношении полицейского, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Следственный Комитет.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел во время задержания активистов в универсаме «Народный» на проспекте Косыгина. 29 июня активисты движения «Хрюши против» проводили рейд по поиску просроченных товаров на прилавках, в результате которого в магазине произошла давка, и пострадали несколько посетителей и в том числе беременная женщина. Волонтеры оказали активное сопротивление стражам порядка, в результате чего трое сотрудников полиции получили телесные повреждения. По данным полиции, Андрей Богомолов, оператор движения «Хрюши против», укусил сотрудника полиции за руку. 

По данному факту следственным отделом по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти» в отношении активиста движения Богомолова. Данная статья предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей.