В Петербурге задержан 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела полиции. Он признался в том, что отпустил из отдела гражданина Азербайджана - участника массовой драки на проспекте Обуховской обороны.

Азербайджанеца задержали полицейские патрульно-постовой службы Невского района и доставили в 32 отдел. Однако когда оперативники пришли в отделение полиции, выяснилось, что задержанный исчез. Сыщики установили, что последним с задержанным общался 24-летний  оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела полиции. Первоначально оперативник заявил, что задержанный сбежал из отдела самостоятельно. Однако после допроса признался, что сам вывел его из здания полиции, сообщает сайт ГУ МВД.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий». Он задержан. 

Массовая драка между уроженцами Таджикистана и Азербайджана произошла накануне вечером во дворе дома №269 по проспекту Обуховской обороны. Конфликт завязался после футбольного матча между командами двух республик.

После игры в футбол на спортивной площадке между гражданами Таджикистана и Азербайджана завязалась массовая драка с применением палок и ножей. В результате потасовки от полученных телесных травм скончались двое уроженцев Таджикистана и еще шесть участников драки госпитализированы. 

Следственный Комитет по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье «убийство».