Сегодня в Краснодарский край из Петербурга отправится следующая фура с гуманитарной помощью пострадавшим от стихийного бедствия. Этот груз собирали почти шесть дней. Большую часть принесли горожане.

Также помогли некоторые городские организации. Общий объем помощи — 22 тонны. 

Евгений Городный, директор СПб ГКУ «Центр международных гуманитарных связей»: «Одежды в районе 7-8 тонн, воды в районе 5 тонн, остальная незначительная часть в районе 2 тонн — средства личной гигиены, памперсы, подгузники, остальное — продукты питания».

22 пункта сбора в разных районах города продолжают работать. В первую очередь пострадавшие нуждаются в постельных принадлежностях и предметах личной гигиены.

В эти минуты из аэропорта «Пулково» в Краснодарский край отправляется спецборд с сотрудниками МЧС. Петербургские спасатели помогут в восстановлении пострадавшего от стихии района.

Екатерина Линникова, корреспондент: «Как долго отряд пробудет в Крымске, пока не известно. По словам руководства, специалисты готовы работать от 5 до 10 суток в автономном режиме. Все необходимое оборудование они везут с собой. Ну, а завтра отсюда же из «Пулково» вылетит еще один спецборд, на нем будет 30 тонн гуманитарной помощи».

Корреспондент: Екатерина Линникова