Футбольный клуб «Зенит» сегодня провел презентацию новой формы, в которой он будет выступать в сезоне 2012-2013. Как уверяют разработчики - эта спортивная амуниция легче и прочнее предшественницы.

В качестве материала взяли переработанный пластик. Если измерять в бутылках — на создание одного комплекта ушло 13 штук. Общая цветовая гамма формы осталась прежней — лазурь для домашних игр, белый — для гостевых. Основное изменение — знаменитая «зенитовская» стрелка теперь не только на эмблеме, но и на самой футболке. Но как говорят сами футболисты, дизайн-дизайном, главное удержать чемпионскую планку игры.    

Игорь Денисов, игрок футбольного клуба «Зенит»: «Особенные ощущения будут когда у меня будет звезда на груди. А что стрелка, склейка. Звезду надо завоевать, а это нарисовано».

Недавно «Зенит» вернулся со спортивных сборов из Португалии. Так что, по словам футболистов, они сейчас находятся в оптимальной физической форме. Что они и готовы продемонстрировать 14 июля. Наша команда откроет новый сезон матчем за Суперкубок России с казанским «Рубином».