Петербургские полицейские задержали 18-летнего уроженца Азербайджана, которого подозревают в изнасиловании 9 петербурженок. Юноше грозит до 20 лет тюрьмы.

По данным ГУ МВД, азербайджанец с мая 2010 года по май 2012 совершил 6 нападений на малолетних девочек и 3 раза его жертвами стали взрослые женщины. Задержанный совершил насильственные действия сексуального характера в одной из квартир по улице Бабушкина в отношении 14-летней девочки. Следующей жертвой также стала несовершеннолетняя, которую он изнасиловал у дома по улице Бухарестской. По версии следствия, до декабря 2011 года насильник совершил еще 4 нападения на несовершеннолетних девушек. Среди жертв оказались и три взрослые женщины. Маньяк напал на 40-летнюю петербурженку, 27-летнюю женщину изнасиловал в подъезде дома по Загребскому бульвару, а через некоторое время в соседнем подъезде жертвой стала девушка 23 лет.  

В настоящее время маньяк арестован. Возбуждено уголовное дело. Статья «насильственные действия сексуального характера» предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.