• доллар 77,73
  • евро 85,73

Сборная России разгромила чехов в 1 игре на Евро – 4:1

11449

Сборная России стартовала на Евро матчем с командой Чехии. Старт у нашей сборной получился блестящий - со счетом 4:1 российские футболисты разгромили чехов на стадионе во Вроцлаве.

Алан Дзагоев открыл счет в игре. На 15 минуте с передачи Зырянова Кержаков пробил в штангу, первым на добивании оказался Дзагоев. Он пробил точно в цель – голкиперу сборной Чехии пришлось вытаскивать мяч из своих ворот. После первого забитого гола российские болельщики отличились и бросили на поле пиротехнический стробоскоп. Второй гол в ворота сборной Чехии не заставил себя долго ждать. Аршавин сделал голевую передачу на Широкова. Тот успел носком перебросить мяч через вратаря. Первый тайм завершился в пользу сборной России – 2:0.

Во второй 45-минутке сборная Чехии все-таки пробила оборону россиян. На 51 минуте Пиларж смог обыграть Малафеева и забил в пустые ворота – 2:1. За 10 минут до конца игры российские футболисты показали красивый футбол – в ворота чехов один за другим влетели 2 гола. На 79 минуте Алан Дзагоев с передачи Павлюченко забил свой второй гол в игре – 3:1. Автором четвертого гола стал и сам Роман Павлюченко. Точным ударом он пробил  в девятку ворот Чеха. С преимуществом в 3 мяча россияне завершили первый матч на Евро.

Сборная Россия возглавила турнирную таблицу в группе А.