Сразу два ведомства ФСО и МВД по СПб и ЛО официально опровергли информацию о том, что инцидент с перекрытием движения в Ленобласти, во время которого машина скорой была вынуждена ждать проезда кортежа, связан со спикером Госдумы Нарышкиным.

Общественное внимание к инциденту было привлечено благодаря видеоролику, который появился в интернете. На кадрах в районе города Всеволожска сотрудники ДПС перекрыли движение в ожидании проезда кортежа с мигалками. В общем потоке машин, которые ожидали разрешения на проезд, находилась и карета скорой помощи. Врач пытался объяснить стражам порядка, что состояние пациента не позволяет терять время. Но стражи порядка проигнорировали просьбу. В результате карета скорой помощи потеряла около 5 минут. По данным заведующей подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн, пациент скорой скончался на пороге больницы. 

Ранее сообщалось, что в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин. Сегодня МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти официально опровергло эту информацию. Эти данные также были опровергнуты Федеральной службой охраны.