Ведомство начало проверку по факту инцидента, который произошел на трассе под Всеволожском 25 октября 2011 года.

Тогда машина скорой помощи, в которой находился пациент в тяжелом состоянии, была вынуждена ждать проезда кортежа по встречной полосе. СМИ установили, что в одной из машин находился председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Об инциденте стало известно благодаря видео, которое выложил в сеть очевидец. На кадрах видно, как сотрудники ДПС перекрыли движение в ожидании кортежа. В общем потоке машин, которые ожидали разрешения на проезд, находилась и карета скорой помощи. Врач пытался объяснить стражам порядка, что состояние пациента не позволяет терять время. По словам главы УГИБДД Всеволожского района Ленобласти Игоря Галкина, которые приводит lifenews, в автомобиле, сопровождаемом несколькими патрульными машинами, находился спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин. В этот момент внутри скорой врачи боролись за жизнь мужчины, получившего серьезные травмы при падении с четвертого этажа.

— «Мужчина делал ремонт, встал на подоконник и оступился», — рассказывает заведующая подстанции скорой помощи Всеволожска Людмила Турлюн. — «В итоге он рухнул с четвертого этажа. Травмы, которые получил мужчина, оказались очень серьезными. Бригада скорой помощи делала все возможное, чтобы довезти пациента живым», приводит ее слова сайт.


Видео с сайта youtube.com, пользователь Vladsoff.