Петербург прощается с Эдуардом Хилем. О смерти певца сообщили сегодня сотрудники нейрохирургического института имени Поленова. С утра к дому народного артиста поклонники его творчества несут цветы и делятся воспоминаниями.

Николай Дуксин, главный режиссер концертных залов «Петребург-концерта»: «Я фактически вырос рядом с Эдуардом Анатольевичем. И тогда вслушивался в те песни, и они меня заводили своими ритмами и увлекали своим исполнительством. В первую очередь его исполнительством».

Сергей Рогожин, заслуженный артист РФ: «Человек-пращдник, человек-феерверк. Когда он заходил  вгримерку, особенно когда это были сольные концерты, всегда был какой-нибудь свежий анекдот, в удивительной форме с потрясающей улыбкой».

Артист умер на 78 году жизни после продолжительной болезни. В начале апреля он пережил инсульт. Этой ночью его состояние резко ухудшилось. Соболезнования родственникам артиста уже выразили президент Владимир Путин и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Похоронят Эдуарда Хиля в четверг на Смоленском кладбище. Прощание с артистом пройдет в петербургском театре эстрады.