Бойкую торговлю в магазине «Народный» на проспекте Косыгина сегодня прервали правоохранители. Они нагрянули туда с проверкой. Улов богатый: просроченные продукты и более полусотни продавцов-нелегалов.

Помешать действиям Прокуратуры и ОМОНа попыталась некая правозащитная организация из самого магазина. Однако нелегалам всё же пришлось прервать свой рабочий день и оставить прилавки.

Ирина Лепёхина, официальный представитель ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Проверка проведена сотрудниками УМВД по Красногвардейскому району совместно с Прокуратурой, Роспотребнадзором и УФМС. В результате проверки задержано 56 мигрантов за нарушение миграционного законодательства. Вещество, найденное у одного из мигрантов, отправлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для проведения исследования».

С начала недели это уже вторая проверка в «Народном». Первая закончилась уголовным делом. Здесь продавали контрафактный алкоголь. И опять же просроченные продукты. Но на поток покупателей это обстоятельство не повлияло.