Силовики нашли в магазине «Народный» на проспекте Косыгина нелегальных мигрантов, поддельный алкоголь и продукты с истекшим сроком годности.

По данным пресс-службы ГУ МВД, в ходе проверки магазина «Народный» межведомственная комиссия выявила многочисленные нарушения. Сотрудники УФМС задержали 56 человек за нарушение миграционного режима. Один из них подозревается в незаконном хранении наркотиков. Сотрудники Роспотребнадзора нашли на прилавках магазина некачественные продукты и алкоголь с поддельными акцизными марками. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Проверку в «Народном» организовали сразу несколько ведомств – ОМОН, полиция, прокуратура, миграционная служба и сотрудники санитарно-эпидемиологического контроля. Накануне свою «проверку» в магазине, известном в Петербурге своими низкими ценами, попытались провести активисты движения «Хрюши против». 11 участников акции в розовых плюшевых костюмах собирались проверить, торгуют ли  в магазине просроченными продуктами. Однако в ходе акции между активистами движения и охраной супермаркета произошел конфликт. Охранники встретили «хрюш» агрессивно, вытолкав активистов на улицу, где началась массовая драка. После инцидента трое участников движения «Хрюши против» госпитализированы в Александровскую больницу. Врачи диагностировали у потерпевших ушибы и черепно-мозговые травмы. 

Руководство ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области назначило служебную проверку в связи с избиением активистов организации.


Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области