В Законодательном Собрании сегодня праздничная атмосфера. Народные избранники заседают последний раз перед длительным перерывом. Уже завтра парламентарии отправятся отдыхать.

Андрей Соколов, корреспондент: «Отпуск будет продолжительным, целых 2 месяца. Но, несмотря на это вопросы сегодня поднимались серьезные и актуальные не только для Петербурга, но и, можно сказать, для всей страны».

Владимир Дмитриев не на шутку испугался за российскую историю, депутата обеспокоило предложение изменить облик Марсова поля.

Владимир Дмитриев, депутат Законодательного Собрания Петербурга: «Перекопаем, перероем, поставим несколько красивых, наверное, развлекательных зданий для бизнеса, забывая о том, что это неотъемлемая часть культурного наследия нашего города».

Еще народные избранники озаботились судьбой животных. «Справедливая Россия» предложила разработать адресную программу по созданию в Петербурге инфраструктуры по выгулу собак, а депутат Елена Киселева рассказала о необходимости строительства приюта для бездомных животных, которые угрожают безопасности горожан. В эти минуты идет итоговая пресс-конференция, парламентарии отчитываются за свою работу. Пятый созыв трудится в Мариинском дворце с середины декабря.