Дело водителя «Порше Кайен», который в апреле протащил инспектора ДПС несколько метров по асфальту с зажатой рукой, ушло в суд.

По данным СК по Санкт-Петербургу, расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Станислава Ченцова, водителя «Порше Кайен», завершено. Молодого человека обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти. 

Из материалов уголовного дела известно, ночью 28 апреля у дома №29 по Литейному проспекту сотрудники полиции остановили автомобиль марки «Порше Кайен», за рулем которого находился Станислав Ченцов. Инспектор предложил водителю пройти медицинское освидетельствование, так как почувствовал доносившийся от него сильный запах алкоголя. Ченцов проигнорировал требование инспектора и продолжил движение. Сотрудникам полиции пришлось организовать преследование. Им удалось остановить автомобиль у дома №68 по Невскому проспекту. Сотрудник ДПС попытался открыть дверь автомобиля, но Ченцов тронулся с места, зажав руку полицейского боковым стеклом. Водитель протащил полицейского несколько метров по дороге, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован с ссадинами и ушибами в удовлетворительном состоянии. 

Уголовное дело в отношении Станислава Ченцова направлено в суд для рассмотрения по существу.