Дмитрий Краснянский хочет отдохнуть от выборов. Заместитель главы городской избирательной комиссии сегодня объяснил, почему покидает свой пост.

Дмитрий Краснянский, заместитель председателя городской избирательной комиссии: «Если не менять амплуа, то за 5-6 лет можно превратиться в овощ, и я начал превращаться в этот овощ. Но я не хочу чувствовать себя баклажаном, я хочу быть человеком. Поэтому я меняю работу, но на какую, еще не решил».

Он уже и не помнит, когда брал отпуск больше, чем на 10 дней. Пока будет отдыхать на даче и гулять с собакой. А потом, возможно, подумает о карьере юрисконсульта. При Краснянском выбирали всех губернаторов города и пять президентов. Но в его кабинете, вопреки ожиданиям, нет портрета первого лица. Зато есть собственная фотография с голубями. Говоря о зимних выборах депутатов ЗакСа, Краснянский признается: обвинения в фальсификации результатов голосования его обижают. 

Дмитрий Краснянский, заместитель председателя городской избирательной комиссии: «Да, это было неприятно, но мы это пережили как-то. Обвинять будут всегда. Я знаю, что в Америке, я там был на президентских выборах, тоже обвиняют избирательные комиссии в фальсификациях, но они как-то выбрали президента и считают его легитимным».

Председатель горизбиркома Александр Гнетов тоже покидает свое кресло. Он не попал в новый состав комиссии, который утвердил губернатор. Правда кто заменит его на этом посту, пока неизвестно. Возможно, глава Тамбовской ГИК Алексей Пучнин. Новой команде предстоит заниматься важной кампанией в 2016 году, когда будут выбирать губернатора города, состав Госдумы и петербургского парламента.