«Бродячая собака» рискует остаться бездомной. Знаменитый арт-подвал, история которого уходит во времена «Серебряного века», сейчас пытаются захватить. Члены попечительского совета «Бродячей собаки» эти действия иначе как «рейдерством» не называют.

Сейчас они подготовили официальное обращение к властям и общественности. 

Евгений Колчин, председатель попечительского совета «Бродячая собака», генеральный директор ГКФУ «Петербург-концерт»: «В судах они оспаривают право города владеть этими мемориальными помещениями, требуют выселить «Бродячую собаку» из занимаемого помещения и дело доходит до прямых угроз руководству».

Помещения арт-подвала в собственности города. Но часть квадратных метров незаконно оказалась в частных руках. Городские власти обещают, за это культовое место они будут бороться до конца.

Дмитрий Месхиев, председатель городского Комитета по культуре: «И Комитет по культуре и правительство города делают все зависящее и возможное, чтобы справедливость восторжествовала и исторические помещения «Бродячей собаки» остались как исторические помещения «Бродячей собаки».

Сейчас делом «Бродячей собаки» занимается прокуратура.