На стадионе в Варшаве сборной России не удалось переиграть хозяев поля. Россияне сыграли вничью с поляками – 1:1.

Начало первого тайма далось сборной России нелегко – преимущество явно было на стороне футболистов сборной Польши. На 19 минуте встречи Полански отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева. К счастью, судья зафиксировал положение вне игры. На 38 минуте встречи наши футболисты открыли счет – свой третий мяч на Евро забил Алан Дзагоев с передачи Андрея Аршавина. На перерыв сборная России ушла с преимуществом в 1 мяч.

Второй тайм сборная Польши начала с агрессивной атаки. На 58 минуте полякам все-таки удалось пробить оборону российских футболистов. Блашчиковски опередил Жиркова и пробил в дальний угол. Малафеев угадал траекторию мяча и был в нескольких сантиметрах от него, но гола избежать не удалось. Поляки сравняли счет – 1:1. Сборная России и Польши провели встречу вничью. На счету у сборной России 4 очка. Команда сохранила лидерство в группе А.