Завершился матч 43-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и московским «Спартаком».

Первый гол в ворота соперника забил Александр Кержаков на 23-й минуте. Это его сотый мяч в чемпионатах России. С таким преимуществом «Зенит» ушел на перерыв. На 70-й минуте «Спартак» сравнял счет: мяч в сетку ворот Малафеева отправил Динияр Билялетдинов. Сергей Семак помог «Зениту» снова выйти вперед, с 11-метровой отметки он отправил мяч в сетку ворот – 2:1. За пять минут до окончания основного времени матча Эммануэль Эменике снова сравнял счет, но за неприличный жест болельщикам «Зенита» игрока удалили с поля. Это не помешало команде забить сине-бело-голубым еще один мяч. Быструю контратаку завершил Рафаэл Кариока. Победу одержал московский «Спартак» — 3:2.